Результаты

В Белой Церкви состоялся турнир «Bila Tserkva Hockey Cup 2016»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В прошедшие выходные 9 и 10 апреля в Белой Церкви прошел двухдневный турнир «Bila Tserkva Hockey Cup 2016» среди юношей 2007 года рождения. Победителем этих соревнований стала команда «Донбасс».

Предлагаем вам небольшой обзор первого и второго игрового дня турнира.

В первый игровой день всеукраинского хоккейного турнира «Bila Tserkva Hockey Cup 2016» состоялось пять матчей, в которых было выплеснуто множество эмоций. Уверенными лидерами первого дня стали команды Донбасс и Кривбасс, которые набрали максимум очков.

Результаты поединков, состоявшихся 9 апреля 2016 года:

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» (Донецк) – 0:20 (0:9, 0:5, 0:6).

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Шершни» (Богуслав) – 7:2 (4:1, 3:1, 0:0).

«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) – 0:6 (0:2, 0:1, 0:3).

«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Шершни» (Богуслав) 7:3 (4:0, 2:1, 1:2).

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Сокол» (Киев) 12:2 (9:1, 3:1, 0:0).

Во второй игровой день состоялось также пять поединков.

В первом матче второго игрового дня встретились донецкий «Донбасс» и богуславские «Шершни». Активная игра игроков «Донбасса» позволила разгромить команду Александра Матвийчука со счетом 8:2.

Также можно отметить игру, между киевским «Соколом» и хозяевами турнира белоцерковским «Белым Барсом». В первых двух периодах игра была равная, но в третьем периоде главный тренер «Белого Барса» Валентин Кузьменко сумел достучаться до своих подопечных, и ребята добыли важную победу забросив две победные шайбы в ворота «Сокола». Итоговый счет 4:2 в пользу «Белого Барса»!

Главной игрой дня стала встреча между донецким «Донбассом» и криворожским «Кривбассом». Обе команды имели равное количество очков в турнирной таблице, и в этом матче решалась судьба первого места – кто же станет победителем турнира. Болельщики ожидали упорной борьбы от обеих команд, однако игроки «Донбасса» уверенно обыграли «Кривбасс» со счетом 10:5. Таким образом донецкий «Донбасс» занял первое место на турнире и при этом не проиграл ни одного матча.

Второе место заняла команда «Кривбасс», которая в заключительной игре турнира победила команду Валентина Кузьменко «Белый Барс» со счетом 6:0.

Таким образом наша команда «Белый Барс» заняла третье место на «Bila Tserkva Hockey Cup 2016». Отметим, что это уже вторая бронза на счету молодого тренера «Белого Барса».